Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 января 2019 года В 2018 году по результатам проверок Липецкой межрайонной природоохранной прокуратуры 4 организации привлечены к административной ответственности за нарушения лицензионных требований при обращении с отходами

В 2018 году Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой в арбитражный суд направлено 4 заявления о привлечении юридических лиц к административной ответственности за нарушения лицензионных требований при обращении с отходами.

Так, Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов областного Управления Росприроднадзора была проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о лицензировании при обращении с отходами в деятельности ООО «Зеленый Век».

Установлено, что ООО «Зеленый Век» осуществляло деятельность на полигоне ТБО с. Становое по размещению без соответствующей лицензии.

По результатам проверки в отношении ООО «Зеленый Век» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого общество оштрафовано в размере 40 000 рублей.

Аналогичные заявления о к административной ответственности направлены в арбитражный суд в отношении ООО «Сервис Долгоруково», ООО «Долгоруковская мелиорация».

Правонарушители привлечены к административной ответственности.

Кроме этого, Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Управления Росприроднадзора области выявила нарушения федерального законодательства в сфере обращения с отходами в деятельности ООО «Коммунсервис», осуществлявшего хозяйственную деятельностьна полигоне ТБО в д.Затишье Задонского муниципального района.

В частности, общество размещало на полигоне отходы, не внесенные в лицензию.

На основании постановления прокурора ООО «Коммунсервис» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Все судебные постановления о наложении штрафов исполнены в полном объеме.

В 2019 году проверки исполнения лицензионных требований при обращении с отходами будут проведены в отношении всех региональных операторов ТКО.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости