Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 января 2019 года 19-летняя ельчанка признана виновной в присвоении денежных средств с банковского счета жителя Калужской области

Приговором Елецкого городского суда 19-летняя безработная липчанка, имеющая на иждивении малолетнего ребёнка, признана виновной в совершении преступления по ст. 158 ч.3 п. «г» УК РФ (кража денежных средств с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств, совершённая с причинением значительного ущерба потерпевшему).

Как установлено материалами уголовного дела, в пользовании жителя Калужской области находился абонентский номер оператора сотовой связи ОАО «МТС», к которому он подключил услугу «Мобильный банк».

Однако при подключении услуги мужчина неправильно указал свой номер телефона, ошибочно поменяв местами три цифры номера.

Впоследствии оказалось, что ошибочно указанный номер телефона принадлежал обвиняемой.

В июне минувшего года на ее мобильный телефон поступило сообщение о зачислении на номер расчетного счета потерпевшего 10 500 рублей.

Зная, что расчетный счёт ей не принадлежит девушка, однако, решила воспользоваться случаем и присвоить денежные средства.

С этой целью она перечислила на свой абонентский номер все денежные средства, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Однако в результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий преступница была установлена и предстала перед судом.

Учитывая раскаяние подсудимой, позицию государственного обвинителя, суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Если условно осужденная в течение испытательного срока будет нарушать общественный порядок, привлекаться к административной ответственности, не исполнять возложенные на нее судом обязанности либо скроется от контроля, условное осуждение может быть отменено, а виновная отправится в места лишения свободы для исполнения наказания, назначенного приговором суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости