Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 января 2019 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Брюховецкого района, возбуждено уголовное дело по факту хищения земельных участков сельскохозяйственного назначения

Прокуратура Брюховецкого района при осуществлении надзора за исполнением земельного законодательства выявила факт хищения 9 земельных долей сельскохозяйственного назначения общей площадью 40 гектаров.

Установлено, что гражданин предоставлял в территориальный отдел Росреестра поддельные свидетельства о праве на наследство, оформлял в собственность указанные доли, после чего на основании договоров купли-продажи отчуждал другому лицу.

В результате указанных незаконных действий по регистрации права собственности и продажи долей земельных участков муниципальному образованию был причинен крупный материальный ущерб в размере 3,5 млн рублей.

По данным фактам прокуратурой материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время проводится предварительное расследование, ход и результаты которого находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 11:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости