Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 января 2019 года Бывший глава администрации поселения оштрафован за заключение муниципальных контрактов без конкурса

Прокуратура Муезерского района в декабре 2018 года провела проверку исполнения администрацией Ледмозерского сельского поселения законодательства, связанного с реализацией мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Установлено, что в рамках проекта бывший глава администрации Ледмозерского сельского поселения в 2018 году заключил 35 контрактов на выполнение различного вида работ в сфере благоустройства, из которых 29 – однотипные контракты на изготовление дорожного покрытия из тротуарной плитки.

Указанные 29 контрактов в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключены с единственным поставщиком (индивидуальным предпринимателем) без проведения конкурсных процедур.

По данному факту прокуратура района в отношении бывшего главы администрации поселения возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия бывшему должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости