Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 января 2019 года Сельчанину назначен крупный административный штраф за незаконную реализацию спиртосодержащей продукции

В ходе рейдового мероприятия по выявлению и пресечению нарушенийзаконодательства в сфере оборота спиртосодержащей продукции, проведенного прокуратурой Петровского района совместно с местным отделом полиции, выявлен факт незаконной реализации водки физическим лицом.

Установлено, что в дневное время, 66-летний житель станции Песковатка, из своего домовладения реализовал водку за 150 рублей бутылка, объемом 0,5л.

Вместе с тем, соответствии с Федеральным законом “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции”, производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции осуществляется организациями.

За розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции физическим лицом, прокуратура возбудила в отношении правонарушителя дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого на него наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости