Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 января 2019 года Прокуратура Моршанска требует от органа местного самоуправления принятия конкретных мер по устранению причин подтопления территории домовладения

Прокуратурой города Моршанск проведена проверка по обращению жительницы с.Крюково по факту подтопления прилегающей территории ее домовладения.

В ходе проверки установлено, что на протяжении длительного времени происходит подтопление придомовой территорий (земельного участка), принадлежащего на праве собственности заявительнице, что оказывает негативное воздействие на почву и причиняет материальный вред собственнице.

Со стороны администрации Крюковского сельсовета, обязанной в силу закона заниматься вопросами предупреждения чрезвычайных ситуаций, носящих локальный характер, работа по выявлению причин надлежащим образом не проводилась. Вследствие чего, до настоящего времени причина подтопления не установлена, соответственно, не разработан и не реализован план мероприятий по устранению источника подтопления.

Значительное количество выпавших осадков, активное таяние снега в весенний период времени может привести к подтоплению придомовых территорий по ул.Котовского с.Крюково.

Для установления истинных причин возникновения чрезвычайной ситуации необходимы специальные познания, в связи с чем, необходимо предусмотреть в бюджете денежные средства, которые в дальнейшем будут направлены на привлечение специалистов для установления причины подтопления прилегающей территории домовладений.

В представлении, внесенном в адрес главы администрации сельсовета, прокуратура потребовала принять конкретные меры по устранению выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости