Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 января 2019 года По иску прокурора суд обязал государственное казенное учреждение провести капитальный ремонт дорог регионального значения на территории Тарусского района

Прокуратура Тарусского района в октябре 2018 года провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Тарусского района.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения в части несоответствия требованиям, установленных ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» автомобильных дорог регионального значения «Калуга-Ферзикова-Таруса-Серпухов»-Вознесенье и «Таруса-Алекино».

Так, на указанных дорогах дорожное покрытие пришло в негодное состояние, кроме того дорожное покрытие на некоторых участках автомобильной дороги «Таруса – Алекино» отсутствует на протяжении более 1 км., отсутствуют дорожные знаки и сигнальные столбики.

Отсутствие дорожных знаков на дорогах местного значения, а также несоответствие нормативным требованиям дорожного покрытия могут привести к возникновению ДТП, что может создать угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц – участникам дорожного движения.

На основании вышеизложенного прокурор района направил в Калужский районный суд исковые заявления об обязании ГКУ КО «Калугадорзаказчик» обеспечить проведении капитального ремонта автомобильных дорог «Калуга-Ферзикова-Таруса-Серпухов»-Вознесенье и «Таруса-Алекино», а также установить дорожные знаки и сигнальные столбики на указанных дорогах.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Решение суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости