Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 января 2019 года В Альменевском районе прокуратурой выявлен факт несоответствия температурного режима в школе санитарным нормам

Прокуратурой Альменевского района, в ходе проведения проверки условий обучения в МКОУ «Альменевская СОШ» установлено, что в нарушение ст. ст. 28, 41 Федерального закона «Об образовании в РФ», а также п. 6.2 СанПиН 2.4.2.2821-10«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» средняя температура в здании школы составляла от 13-14C, в связи с чем, учебный процесс в указанной образовательной организации был приостановлен с 15 по 16 января 2019 года.

На основании выявленных нарушений начальнику Отдела образования Альменевского района внесено представление, которое находится на рассмотрении, решается вопрос о привлечении директора МКОУ «Альменевская СОШ» к административной ответственности.

После прокурорского вмешательства должностными лицами школы, районного отдела образования, теплоснабжающей организации приняты меры к исправлению сложившейся ситуации, произведена замена одной из теплоподающих труб, с целью увеличения давления и, как следствие, объема поступающего тепла.

В настоящее время температурный режим в МКОУ «Альменевская СОШ» приведен в соответствие с санитарными требованиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости