Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 января 2019 года По материалам проверки прокуратуры города Шелехова возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счета умершего пенсионера

В ходе осуществления надзорной деятельности прокуратурой города Шелехова установлено, что в марте 2018 года в терапевтическое отделение стационара ОГБУЗ «Шелеховская районная больница» с диагнозом «кома неясного генеза, гипоглимическое состояние» поступила женщина пожилого возраста, являющаяся пенсионером, которая через несколько дней скончалась. Медицинское свидетельство о смерти выдано лицу, осуществлявшему за ней уход.

В управление пенсионного фонда России в Шелеховском районе из Службы ЗАГС сведения о государственной регистрации смерти данной гражданки не поступали. Соответственно отсутствовали основания для прекращения выплаты страховой пенсии и единовременной выплаты.

По сведениям ПАО «Сбербанк России» с банковского счета указанной гражданки незадолго до ее смерти и после были переведены денежные средства в размере свыше 30 тысяч рублей на счета других лиц.

По результатам проверки прокуратуры города ОМВД России по Шелеховскому району возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (хищение денежных средств).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости