Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2019 года В Кичменгско-Городецком районе к реальному лишению свободы осуждены жители Нижнего Новгорода, совершившие разбойное нападение

Кичменгско-Городецкий районный суд вынес приговор в отношении 3-х жителей Нижнего Новгорода. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору и с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что обвиняемые в феврале 2018 года, находясь в Нижнем Новгороде, договорились совершить нападение на магазин, расположенный в Кичменгско-Городецком районе. С этой целью, распределив роли в совершении преступления, на такси приехали в деревню Курилово, зашли в магазин, принадлежащий ООО «Соточка», где один из злоумышленников распылил газ из перцового газового баллончика «ШОК» в лицо продавца, другие похитили денежные средства и 2 бутылки водки.

В результате преступных действий ООО «Соточка» причинен материальный ущерб в размере свыше 29 тыс. рублей, продавцу - легкий вред здоровью (химический ожог век и обоих глаз).

Подсудимые вину в совершении преступления не признали.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил наказание одному из обвиняемых, имеющему непогашенную судимость, в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, двум – в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденные, не согласившись с вынесенным приговором суда, обжаловали его в апелляционном порядке.

Судебной коллегией по уголовным делам Вологодского областного суда приговор районного суда оставлен без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости