Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 января 2019 года Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения законодательства об образовании

Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка исполнения образовательными организациями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

В ходе проверки в деятельности 3 образовательных учреждений выявлены нарушения в части неисполнения обязанности по размещению на официальном сайте образовательного учреждения информации о расписании занятий обучающихся.

Проверка показала, что в нарушение ст. 30 Федерального закона № 273-ФЗ, Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации (утв. Постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 № 582) на официальных сайтах 3 образовательных учреждений в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» актуальная информация о расписании занятий обучающихся на 2018/2019 учебный год отсутствует.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой города в адрес директоров 3 образовательных учреждений внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 08:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости