Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 января 2019 года Прокуратурой Ленинского района направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Барнаула в совершении мошенничества

В ходе расследования установлено, что мужчина, являясь преподавателем музыкальной школы в г. Барнауле, предложил матери одной из учениц свою помощь в приобретении дорогостоящего музыкального инструмента – саксофона через своего знакомого, проживающего в г. Москве. При этом такого знакомого у него не имелось, а полученными путем обмана деньгами он намеревался распорядиться по своему усмотрению. Потерпевшая согласилось на данное предложение, и в сентябре-октябре 2017 года передала обвиняемому частями 36 000 рублей для приобретения саксофона. Получив указанную денежную сумму, преподаватель музыкальный инструмент не приобрел, деньги потерпевшей не вернул, чем причинил ей значительный материальный ущерб.

Ранее, в ноябре 2018 года, обвиняемый уже осужден за ряд преступлений, совершенных при аналогичных обстоятельствах, за хищения денежных средств, взятых также у родителей своих учеников для приобретения музыкальных инструментов.

Заместитель прокурора Ленинского района г.Барнаула Римма Кожевникова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости