Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2019 года По инициативе прокуратуры Богучанского района должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратурой Богучанского района в администрации Октябрьского сельсовета (заказчик) проведена проверка исполнения законодательства о размещении в единой информационной системе в сфере закупок (далее - ЕИС, www.zakupki.gov.ru) информации, подлежащей размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

Вопреки требованиям законодательства, информацию об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за период с 01.01.2017 по 31.12.2017 заказчик разместил на официальном сайте www.zakupld.gov.ru лишь в июне 2018 года.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица администрации Октябрьского сельсовета инициировано возбуждение административного дела по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, материалы которого направлены в Управление ФАС по Красноярскому краю для рассмотрения.

Постановлением ФАС по Красноярскому краю виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край