Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 января 2019 года В г. Якутске к лишению свободы приговорена главный бухгалтер предприятия, обвиняемая в совершении мошенничества

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 53-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

Установлено, что в течение практически одного года, подсудимая, будучи главным бухгалтером одного из обществ с ограниченной ответственностью, в силу служебного положения имея право производства платежей с расчетных счетов общества и доступ к электронно-цифровой подписи генерального директора, совершила хищение 569000 рублей.

Так, она, пользуясь доверием директора, составляла электронные платежные поручения о перечислении различных сумм денежных средств с расчетных счетов Общества на свои счета с указанием об оказании интеллектуальных услуг.

При изучении личности обвиняемой установлено, что женщина в марте 2015 года была осуждена за совершение аналогичного преступления в особо крупном размере к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, и с учетом совершения преступления в период испытательного срока суд назначил бухгалтеру наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости