Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 января 2019 года В Адыгее главный бухгалтер муниципального предприятия осуждена за хищение свыше 1 млн. 200 тыс. рублей средств предприятия

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главного бухгалтера местного муниципального предприятия Елены Тепляковой. Она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В суде установлено, что Теплякова с ноября 2016 года по март 2018 года трижды похитила денежные средства из кассы предприятия на общую сумму свыше 1 млн. 200 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 2 года и возложением на осужденную ряда ограничений.

Суд с учетом частичного возмещения причиненного преступлением ущерба удовлетворил гражданский иск межрайонной прокуратуры на сумму более 960 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 20:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости