Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2019 года Заместитель прокурора области принял участие в совещании по итогам оперативно-служебной деятельности УМВД России по г. Пензе

Заместитель прокурора области Роман Сигаев принял участие в состоявшемся 22.01.2019 совещании по итогам оперативно-служебной деятельности УМВД России по г. Пензе.

В своем выступлении перед работниками Управления заместитель прокурора области отметил, что эффективная работа территориальных отделов УМВД России по г. Пензе по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений существенно влияет на обеспечение законности и стабильности в регионе, привел положительные примеры работы сотрудников полиции. Выступающий также озвучил допущенные органами внутренних дел нарушения, создающие препятствия в реализации конституционных прав граждан. Роман Сигаев подчеркнул, что особую озабоченность вызывает увеличение числа преступлений против личности и корыстной направленности при одновременном снижении их раскрываемости. Обозначил существенные просчеты в организации противодействия незаконному обороту наркотиков, а также преступлениям коррупционной направленности.

По результатам совещания принято решение, в котором получили отражение меры, направленные на активизацию работы УМВД России по г. Пензе по обеспечению законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства, профилактике преступлений и правонарушений, восстановлению прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства, реализации принципа неотвратимости наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости