Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 января 2019 года Главе Местной администрации МО Пороховые грозит административное наказание за нарушение бюджетного законодательства

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения Местной администрации МО МО Пороховые требований бюджетного законодательства.

Установлено, что в ноябре 2018 года Местная администрация с коммерческой организацией заключила муниципальный контракт на выполненное работ по содержанию и обслуживание в 2019 году детских площадок на территории муниципального образования. Сумма контракта – более 500 тыс. рублей.

Однако бюджет муниципального образования на 2019 год принят муниципальным советом только в декабре 2018 года.

Таким образом, муниципальный контракт заключен Местной администрацией в отсутствие бюджетного финансирования на 2019 года, то есть до вступления силу решения о бюджете.

По данному факту прокуратура района в отношении главы Местной администрации возбудила дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств), а также внесла представление об устранении причин и условий, способствовавших этому нарушению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости