Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2019 года Житель р. п. Тамала осужден за размещение в сети Интернет интимных фотографий и поджог дома

Прокуратура Тамалинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя рабочего поселка Тамала о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

Как установлено органом следствия, мужчина из-за разногласий с бывшей супругой, нарушая гарантированное Конституцией РФ право на неприкосновенность частной жизни, в мае 2018 года незаконно разместил на своем открытом для посторонних лиц аккаунте в одной из социальных сетей в Интернете фотографии бывшей супруги интимного характера. Через несколько дней аккаунт злоумышленника в этой соцсети был заблокирован по требованию потерпевшей. Однако в сентябре 2018 года мужчина на своей открытой страничке в другой социальной сети вновь разместил фотографии бывшей супруги аналогичного характера. Через некоторое время он сам их удалил. В результате преступных действий он без согласия потерпевшей распространил сведения о ее частной жизни, составляющие личную тайну, чем нарушил неприкосновенность ее частной жизни.

Кроме того, утром 28.05.2018 злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения путем поджога уничтожил жилой дом стоимостью более 1,2 млн рублей, являвшийся их с супругой совместно нажитым имуществом.

С учетом позиции государственного обвинителя ссуд назначил тамалинцу наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с возложением дополнительных обязанностей.

Исковые требования в рамках уголовного дела истица не заявила.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости