Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 января 2019 года Прокуратура республики добилась назначения реального лишения свободы жителю республики за совершенные им незаконные приобретение и хранение наркосодержащих растений

Ранее Гиагинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Александра Рязанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

В суде установлено, что в сентябре 2018 года Рязанов незаконно приобрел и хранил в своем доме наркосодержащие растения в крупном размере для личного употребления вплоть до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Суд признал Рязанова виновным в совершении указанного преступления, однако назначил ему наказание в виде условного лишения свободы.

Государственный обвинитель не согласился с позицией суда относительно назначенного наказания ввиду его чрезмерной мягкости и внес на приговор суда апелляционное представление.

Верховный Суд Республики Адыгея рассмотрел и удовлетворил представление прокурора, Рязанову назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости