Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 января 2019 года В Калужской области, в результате мер прокурорского реагирования, погашена задолженность по заработной плате перед уволенными работниками организации

Прокуратурой Барятинского района Калужской области выявлены факты неисполнения арбитражными управляющими предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве) обязанностей.

Так при проведении проверки в ООО «Серафимово-Агро» установлено, что конкурсным управляющим организации не выполнялись обязанности по обеспечению сохранности имущества должника, по формированию конкурсной массы, а также не контролировалось поступление доходов от деятельности, что препятствовало погашению задолженности по заработной плате перед работниками организации, уволенными в период конкурсного производства.

По фактам выявленных нарушений в ноябре 2018 в НП «Сибирская гильдия антикризисных управляющих» прокуратурой внесено представление.

В результате рассмотрения акта прокурорского реагирования ООО «Серафимово-Агро» погашена задолженность по выплате 22 бывшим работникам выходных пособий при увольнении и компенсаций за неиспользованный отпуск на общую сумму более 600 тыс. рублей. Конкурсный управляющий указанной организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости