Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 января 2019 года Прокуратура Новооскольского района добивается устранения нарушений на полигоне ТКО

Прокуратурой Новооскольского района по обращению МОО «Зеленый Фронт» проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства в части содержания полигона ТКО.

Проведенная в январе 2019 года проверка показала, что Муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство» Новооскольского городского округа осуществляет деятельность по обработке и утилизации неопасных отходов, а также сбор неопасных отходов. В этих целях эксплуатирует полигон для твердых коммунальных отходов, расположенный в районе с. Песчанка Новооскольского района.

Проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в течение 2018 года на полигоне не проводился радиационный контроль, не осуществлялась обработка ходовой части мусоровозов дезсредствами, а также имелись другие нарушения экологических требований.

В отношении главного инженера МУП «ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления), по результатам рассмотрения которого виновное лицо территориальным подразделением Управления государственного экологического надзора по области привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

В целях устранения нарушений прокурором района директору МУП «ЖКХ» внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости