Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 января 2019 года В Красненском и Валуйском районах прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства в сфере ЖКХ

Валуйской межрайонной прокуратурой на территории города Валуйки проведена проверка исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что многоквартирные жилые дома имеют на своей кровле наледь и сосульки, а также значительную снежную массу, что угрожает безопасности жизни и здоровья населения.

Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ, удаление наледи и сосулек на кровле производится по мере необходимости. Кроме того, должно производиться очищение от снега желобов и свесов на скатных рулонных кровлях с наружным водостоком, снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи с балконов и козырьков. Крышу с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега (не допускается накопление снега слоем более 30 см; при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине).

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой руководителям ООО «Коммунальщик», ООО «Восток-УК», ООО «УК «Городок» внесены представления.

Материалы проверки для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ направлены в Управление государственного жилищного надзора Белгородской области.

Прокуратурой Красненского района в ходе проверки исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере установлено, что администрации сельских поселений в нарушение ст. 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда некачественно осуществляют уборку снега на автомобильных дорогах местного значения, тротуарах и пешеходных дорожках.

По итогам проверки прокурором района главам 9 сельских поселений внесены представления об устранении нарушений. В настоящее время органами местного самоуправления района активно проводится работа по устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости