Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 января 2019 года Прокуратурой Майминского района подведены итоги прокурорского надзора за законностью муниципальных нормативных актов за 2018 год

Прокуратурой Майминского района подведены итоги прокурорского надзора за законностью нормативных правовых актов, издаваемых органами местного самоуправления, за 2018 год.

Так, в целях защиты прав граждан и интересов государства прокуратурой района был опротестован 141 муниципальный акт, большинство из которых содержали коррупциогенные факторы. После прокурорского вмешательства 138 актов приведены в соответствие требованиям законодательства, по 3 – организована работа по разработке актов о внесении изменений.

Типичными нарушениями явились бездействие органов местного самоуправления по своевременному приведению актов в соответствие с изменениями федерального и регионального законодательства. Большое количество нарушений выявлено по актам, принятым за пределами компетенции муниципального органа. Вскрывались нарушения бюджетного, налогового, земельного законодательства, а также законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

По 155 актам удалось устранить несоответствие федеральному законодательству и наличие коррупциогенных факторов благодаря их предварительному (на стадии проектов) изучению прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 14:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости