Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 января 2019 года По иску прокурора Макарьевского района местная администрация организует переправу через р. Унжу

Макарьевским районным судом Костромской области удовлетворены административные исковые требования прокурора района о признании бездействия администрации городского поселения город Макарьев незаконным и возложении обязанности принять комплекс мер к обеспечению беспрепятственного проезда транспортных средств и граждан по дороге общего пользования местного значения «Макарьев-Комсомолка».

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки. Установлены факты бездействия администрации городского поселения город Макарьев по обеспечению транспортной доступности п. Комсомолка, ул. Холодная Заводь г. Макарьева.

Вопреки требованиям Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» переправа через р. Унжа на автомобильной дороге Макарьев–Комсомолка, находящейся в муниципальной собственности муниципального образования городское поселение город Макарьев, не обеспечена.

По указанным нарушениям главе городского поселения город Макарьев внесено представление, которое рассмотрено, однако меры, направленные на обеспечение транспортной доступности п. Комсомолка, ул. Холодная заводь не приняты. В связи с этим прокурор обратился в суд с административным иском, его требования признаны судом обоснованными.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости