Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 января 2019 года Прокуратура Гергебильского района выявила существенные нарушения законодательства при обслуживании газовых сетей, расположенных на поднадзорной территории

Прокуратурой Гергебильского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при обслуживании газовых сетей.

Установлено, что газовые сети Гергебильского района обслуживает ЭГС Мастерский участок Гергебильского и Унцукульского районов ООО «Газпром газораспределение Дагестан».

Проверка показала, что в нарушение требований законодательства надземные газопроводы среднего давления диаметром 159 мм к населённому пункту Кикуни участками 50-100 метров лежат на земле и в русле реки «Казикумухского-койсу» без опор. Кроме того, надземные газопроводы не покрашены, тем самым не защищены от коррозии.

Указанные нарушения законодательства допущены ввиду ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей ответственными должностными лицами Мастерского участка Гергебильского и Унцукульского районов ООО «Газпром газораспределение Дагестан» и отсутствия надлежащего контроля со стороны руководства ООО «Газпром газораспределение Дагестан», в результате чего не обеспечивается безопасность газовых сетей.

В связи с этим, прокуратурой в адрес и.о. руководителя ООО «Газпром газораспределение Дагестан» внесено представление. Устранение нарушений законодательства находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости