Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 января 2019 года Прокуратура добивается блокировки сайтов, размещающих запрещенную информацию

Прокуратурой Зубово-Полянского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты, содержащие информацию о побуждении неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, совершать преступления и правонарушения, вовлекающую данных лиц в криминальную субкультуру.

При открытии указанных сайтов появлялись графические и текстовые изображения, в том числе фото-видео, ориентированные на внедрение в повседневную жизнь стиля общения и «законов» криминального мира, наносящей вред нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, так как содержали информацию, запрещенную на территории РФ, а также романтизирующую тюремную жизнь среди подростков, призывающую к применению насилия, оскорблению, в том числе в отношении сотрудников полиции, информацию, способствующую вызывать у детей желание употреблять табачные изделия, применять насильственные действия к окружающим, в том числе с применением огнестрельного оружия.

Ознакомиться с содержанием данных сайтов и скопировать материал в электронном виде мог любой интернет-пользователь. Ограничения на его передачу, копирование и распространение отсутствовали.

В этой связи по результатам проверки прокуратурой района в суд направлено 4 исковых заявления с требованиями признать указанные информационные материалы, размещенные на сайтах в сети «Интернет», запрещенными к распространению на территории РФ.

Заявления судом рассмотрены, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости