Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2019 года Прокуратура Бондарского района потребовала от руководителей отдельных муниципальных учреждений района принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства в сфере обращения с отходами

Прокуратура Бондарского района в ходе проведенной проверки выявила нарушения законодательства при обращении с отходами производства и потребления в деятельности ряда муниципальных учреждений.

Проверка показала, что отдельными муниципальными учреждениями, вопреки требованиям Федерального закона «Об отходах производства и потребления», не разработаны и не утверждены нормативы образования отходов и лимиты на их размещение; не направлялся в территориальный орган Росприроднадзора технический отчет по обращению с отходами.

Все это является грубым нарушением законодательства в сфере обращения с отходами.

В этой связи прокуратурой района в отношении 4 должностных лиц муниципальных организаций возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов или иного вредного воздействия на окружающую среду и природные ресурсы), по результатам рассмотрения которых все они привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа от 3 до 3,5 тысяч рублей. Одновременно в адрес руководителей данных учреждений прокуратурой внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства, которые находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости