Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 января 2019 года В Нижнем Новгороде по иску районной прокуратуры нижегородка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получила квартиру

Прокуратурой Автозаводского района города Нижнего Новгорода по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения федерального законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что 20-летняя заявительница 12.08.2015 включена в список детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с чем как нуждающаяся в улучшении жилищных условий подлежала обеспечению жилым помещением в черте города.

Вместе с тем жилье нижегородке длительное время не представлялось.

По результатам проверки в её интересах районный прокурор обратился в суд с иском к администрации города о предоставлении девушка по договору социального найма благоустроенного жилого помещения.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда позицию прокуратуры поддержала, решение суда первой инстанции оставила без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

В настоящее время решение суда исполнено, заявительнице предоставлено жилое помещение, отвечающее требованиям законодательства.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости