Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 января 2019 года По инициативе Славянской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица, незаконно выдавшего разрешение на строительство многоквартирного дома

Славянская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения прав граждан – участников долевого строительства. Установлено, что заместитель главы администрации муниципального образования Славянский район по вопросам архитектуры и строительства, осознавая, что в отсутствие технических условий на водоснабжение, водоотведение, электроснабжение не возможно будет ввести в эксплуатацию оконченный строительством многоквартирный дом, явно выходя за пределы своих полномочий, незаконно подписала разрешение на строительство, что повлекло за собой нарушение прав граждан – участников долевого строительства, интересов общества и государства. По настоящее время строительство объекта не ведется, при этом гражданами заключено 15 договоров долевого участия на сумму свыше 21 млн рублей.

По данному факту Славянским межрайонным прокурором материалы проверки направлены в Славянский МСО СУ СК России по краю, по результатам рассмотрения которых в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:57 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости