Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 января 2019 года Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары выявлен факт необоснованного включения в плату за жилищно-коммунальные услуги задолженности предыдущего собственника жилого помещения

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка по обращению жителя г.Чебоксары по факту нарушения управляющей компании – ООО "Комфорт" требований жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что заявителем на основании договора купли-продажи, в ноябре 2018 года приобретена в собственность квартира в жилом доме по ул. Б. Хмельницкого г. Чебоксары.

Согласно пункту требованиям Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Между тем, управляющая компания в нарушение указанных положений закона, при начислении заявителю платы за жилищно-коммунальные услуги, необоснованно включило задолженность, образовавшуюся у прежнего собственника квартиры в размере более 13 тысяч рублей.

В этой связи в отношении директора ООО "Комфорт" прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости