Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 января 2019 года Прокуратурой Чувашии направлено в суд уголовное дело в отношении трех участников организованной преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков через тайники-закладки

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех участников организованной группы, жителей республики, которые обвиняются в совершении 13 преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы в значительных и крупных размерах).

Следствием установлено, что участники организованной преступной группировки в период с января по февраль 2018 года занимались сбытом синтетических наркотических средств через тайники-закладки, оборудованные в подъездах домов и на участках местности в городе Чебоксары.

Места тайников-закладок наркотических средств сообщались приобретателям после получения от них оплаты безналичным способом через электронные платежные системы и через сеть «Интернет».

В ходе расследования уголовного дела из незаконного оборота изъято около 100 грамм синтетических наркотических средств, предназначенных для незаконного сбыта.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу.

Предварительное следствие по делу проведено сотрудниками МВД по Чувашской Республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости