Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 января 2019 года Жительница Вавожского района оставила доверчивого односельчанина - инвалида без пенсии

Увинским районным судом Удмуртской Республики рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимой 59-летней жительницы с.Яголуд. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что воспользовавшись доверием потерпевшего, являющегося инвалидом 2 группы, обвиняемая в 2017 году получила банковскую карту последнего с данными о пин-коде, и установила на свой мобильный телефон приложение, позволяющее отслеживать банковские операции по банковской карте потерпевшего. Несколько месяцев женщина исправно передавала денежные средства потерпевшему или приобретала на них продукты питания.

Однако, в декабре 2017 года после поступления на свой телефон уведомления о зачислении на банковскую карту потерпевшего пенсии, через банкомат сняла и похитила пенсию в размере более 17 тыс. рублей, лишив инвалида средств к существованию.

Суд приговорил женщину к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. Ущерб, причиненный преступлением, возмещен осужденной на стадии предварительного расследования в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости