Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 января 2019 года Прокуратурой Селижаровского района проведена проверка по факту пожара в здании ресторана в п. Селище

В ходе проведения осмотра места происшествия дознавателем ОНД и ПР по Осташковскому, Селижаровскому, Пеновскому, Кувшиновскому районам выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности в помещениях ресторана: отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация и обозначения взрывопожарной и пожарной опасности; руководством ресторана не пройдено обучение пожарно-техническому минимуму, не соблюдается порядок ведения учета средств пожаротушения и другие.

Прокурором в отношении руководителя ООО «Технология вкуса» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения генеральному директору назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратурой района в Селижаровский районный суд подано исковое заявление к ООО «Технология вкуса» с требованием устранить нарушения пожарной безопасности.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости