Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 января 2019 года В Североморске вынесен приговор в отношении местного жителя, обвинявшегося в покушении на мелкое взяточничество

Прокуратурой города Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Установлено, что подсудимый 20.11.2018 управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Указанный факт был выявлен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД по ЗАТО г. Североморск и Островной, которые составили в отношении подсудимого материалы по делу об административном правонарушении.

Осознавая, что совершенное им административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, влечет наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами, подсудимый решил договориться с сотрудником полиции о несоставлении административных материалов, взамен на вознаграждение в размере 4500 рублей.

Однако, сотрудники полиции отказались от получения взятки и доложили о данном факте в дежурную часть отдела полиции, после чего злоумышленник был задержан.

Североморским районным судом учтено, что мужчина ранее не судим, является пенсионером, положительно характеризуется, принес извинения сотрудникам полиции, в связи с чем, уголовное дело было прекращено в назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости