Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 января 2019 года В Локнянском районе прокурор в суде добился устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура Локнянского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности на территории городского поселения «Локня».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение положений Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», требований Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме», Свода правил. Системы противопожарной защиты, источники наружного пожарного водоснабжения. Требования пожарной безопасности СП 8.13130.2009, утвержденных Приказом МЧС РФ от 25 марта 2009 года № 178, из 27-ми пожарных гидрантов, находящихся на территории городского поселения «Локня», 1 - частично пригоден к эксплуатации, а 7 пожарных гидрантов находятся в нерабочем состоянии и к эксплуатации не пригодны.

В этой связи прокурор района обратился в суд с исковым заявлением к администрации района с требованием приведения пожарных гидрантов в нормативное состояние.

Требования прокурора судом удовлетворены, на орган местного самоуправления возложены соответствующие обязанности.

Реальное исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости