Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2019 года Суд удовлетворил иск прокурора Комаричского района об объявлении гражданина умершим

Судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда по апелляционному представлению прокурора отменила решение Комаричского районного суда, которым отказано в удовлетворении требований об объявлении гражданина умершим.

Являясь родственницей гражданина, сведения о месте нахождения которого отсутствуют с марта 2010 года, женщина обратилась в суд с заявлением об объявлении его умершим с целью дальнейшего осуществления наследственных прав.

Комаричский районный суд в удовлетворении требований отказал, сославшись на нахождение указанного гражданина в розыске с 2010 года в качестве обвиняемого в совершении преступления.

Прокурор Комаричского района оспорил это решение, так как неоднократные попытки розыска гражданина не увенчались успехом, а сам по себе факт его нахождения в розыске не может являться безусловным основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований.

Областной суд согласился с доводами представления, отменил решение районного суда и вынес по делу новое решение, которым удовлетворил требования об объявлении гражданина умершим.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости