Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 января 2019 года Приговор о пожизненном лишении свободы признан Верховным Судом РФ законным и обоснованным

Вступил в законную силу приговор Алтайского краевого суда, постановленный на основе вердикта коллегии присяжных заседателей, в отношении братьев Кудряшовых, совершивших ночью 3 мая 2017 года в с.Новоегорьевское Егорьевского района Алтайского края убийство четверых строителей, которые приехали из г.Рубцовска на заработки.

Поводом стал конфликт, произошедший между супругой Кудряшова Евгения и потерпевшими, после которого мужчина и его младший брат Сергей решили наказать обидчиков.

Глубокой ночью они ворвались в деревянную сторожку, где спали потерпевшие, и стали избивать их. Кудряшов Евгений нанес удары ножом, причинив жертвам опасные для жизни травмы. Затем все пострадавшие, будучи живыми, были облиты горючей жидкостью, которую Кудряшовы заранее принесли с собой, и подожжены. От полученных ран и ожогов, площадью до 80-90 % поверхности тела, потерпевшие скончались.

На основе совокупности доказательств, представленных государственным обвинением в судебном заседании, присяжные заседатели единогласно признали Кудряшовых виновными в совершении убийства.

На основании их вердикта суд приговорил старшего брата Кудряшова Евгения за совершение преступления, предусмотренного п.п.«а, д, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ к наказанию в виде пожизненного лишения свободы. Младший брат Кудряшов Сергей за совершение преступления, предусмотренного п.п.«а, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ, был осужден к 15 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Осужденные и их защитники, обжаловали вердикт и приговор в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ, ссылаясь на недоказанность их вины, несправедливость и суровость наказания. Судебная коллегия отклонила все доводы апелляционных жалоб, указав на законность и обоснованность вынесенных судебных решений.

Старший прокурор отдела государственных обвинителей Марина Тилилицина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости