Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 января 2019 года Прокурором республики осуществлен очередной прием 9 граждан

Надзор за исполнением законодательства о рассмотрении обращений граждан занимает существенное место в деятельности прокуратуры республики. Актуальность этого направления определяется особой значимостью сферы отношений, связанной с реализацией гражданами права на обращение, которое гарантировано Конституцией РФ.

Сегодня, 21 января 2019 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен очередной прием 9 граждан.

Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, трудовой и земельной, а также трудоустройства в органы прокуратуры республики.

Так, Ваха Аюбов просил разъяснить правовые последствия дополнительного основания увольнения с работы по инициативе администрации учреждения с учетом последних изменений в законодательстве.

По поводу расследования уголовного дела о похищении сына, имевшем место в 2002 году, обратился Шааман Таюбов.

Оказать содействие во взыскании задолженности по заработной плате за годы работы в государственном хозяйственном учреждении просил Абдулвахид Махмудхаджиев.

На несоблюдение требований уголовно-процессуального законодательства о разумных сроках расследования уголовного дела по факту ДТП жаловался Руслан Бакриев

Взять под личный контроль расследование уголовного дела по факту нанесения ему телесных повреждений просил Амхад Абдулханов.

По вопросу оказания содействия в оформлении предоставленного под индивидуальное жилищное строительство земельного участка обратился Лом-Али Берсанов.

Каришат Джабаилову интересовала объективность доследственной проверки, проводимой по сообщению о фиктивном трудоустройстве в лечебное учреждение.

Зелимхан Кульчиев и Аюб Дидаев ходатайствовали о трудоустройстве в органы прокуратуры республики на оперативную службу.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался подробным разъяснением требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 19:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости