Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 января 2019 года В Октябрьском районе прокуратура добивается устранения нарушений при доставке квитанций на оплату коммунальной услуги

В прокуратуру Октябрьского района поступили обращения местных жителей о нарушениях при доставке квитанций на оплату коммунальной услуги.

Установлено, что с 01 июля прошлого года работу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Октябрьского района осуществляет ООО «Экопол». В соответствии с договором доставку потребителям квитанций на оплату этой коммунальной услуги обеспечивает ООО «ТКО-Транс».

Как показала проверка, доставка квитанций населению проводится с нарушением предусмотренного договором 5-дневнгого срока со дня получения квитанций от ООО «Экопол», что свидетельствует об отсутствии контроля со стороны регионального оператора за исполнением договорных обязательств. Кроме того выявлены факты неправильного указания в квитанциях персональных данных потребителей этой коммунальной услуги.

Указанные нарушения могут повлечь несвоевременность оплаты и образование задолженности.

Прокурор района внес руководителям ООО «ТКО-Транс» и ООО «Экопол» представления, в которых потребовал устранить выявленные нарушения и привлечь допустивших их лиц к установленной законом ответственности.

Результаты рассмотрения актов реагирования и реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости