Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 января 2019 года В Ростове-на-Дону постановлен обвинительный приговор застройщику, совершившему хищение денежных средств участников долевого строительства

Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Екатерины Никитиной.

Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что подсудимая, являясь фактическим застройщиком многоквартирного жилого дома по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Новополоцкая, 7, в период с 2011 по 2015 год заключила с 19 гражданами предварительные договоры об участии в долевом строительстве, заведомо не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства. Обманутые дольщики передали ей оговоренные денежные средства в счет оплаты стоимости квартир в проектируемом доме на общую сумму более 19 млн. рублей, которые Никитина похитила, а многоквартирный дом так и не был построен.

Подсудимая вину в инкриминируемом деянии не признала.

Приговором Ленинского районного суда Екатерина Никитина признана виновной в инкриминируемом деянии, ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Решение суда не вступило в законную силу.

Заявленные 3 потерпевшими иски о возмещении причиненного ущерба на общую сумму свыше 2 млн 700 тысяч рублей судом удовлетворены, за остальными признано право обратиться за защитой нарушенных прав самостоятельно в порядке гражданского судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 18:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости