Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 января 2019 года В городе Стрежевой Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю за фиктивную регистрацию в своей квартире иностранной гражданки

Мировой судья судебного участка №3 Стрежевского судебного района Томской области признал 48-летнего стрежевчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Установлено, что в июне 2018 года к подсудимому обратился его знакомый и попросил зарегистрировать в квартире свою супругу, являющуюся гражданкой Республики Азербайджан и прибывшую в Стрежевой в поисках работы. При этом мужчины договорились, что в действительности проживать в квартире подсудимого женщина не будет. Представив в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Стрежевской» необходимые документы, подсудимый зарегистрировал иностранную гражданку по месту жительства в своей квартире. Впоследствии факт фиктивной регистрации был выявлен сотрудниками полиции.

В судебном заседании свою вину в содеянном подсудимый признал полностью.

Государственный обвинитель Людмила Котенко с учетом характера и обстоятельств совершенного преступления, семейного положения подсудимого и его положительных характеристик, сочла возможным исправление виновного в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, мировой судья назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости