Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 января 2019 года Каменский межрайонный прокурор потребовал от органа местного самоуправления устранить нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Каменская межрайонная прокуратура по обращению жителя района провела проверку соблюдения администрацией Федоровского сельсовета требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Установлено, что в нарушение предусмотренного законом 30-дневного срока рассмотрения обращений на поступившую в этот орган местного самоуправления 05.12.2018 жалобу местного жителя на самовольный захват соседями земельного участка ответ дан не был. В установленный законом 7-дневный срок в другой уполномоченный на рассмотрение подобных обращений орган жалоба направлена также не была.

В связи с выявленными нарушениями закона Каменский межрайонный прокурор возбудил в отношении главы администрации Федоровского сельсовета Каменского района дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан) и направил его на рассмотрение мировому судье.

Кроме того, главе органа местного самоуправления прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости