Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 января 2019 года В Усть-Лабинском районе по инициативе прокуратуры директор, имеющий судимость, уволен из образовательной организации

Прокуратура Усть-Лабинского района провела плановую проверку исполнения требований законодательства к квалификации педагогических работников и ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования педагогических и иных работников образования.

Установлено, что в средней общеобразовательной школе № 24 х. Болгов Усть-Лабинского района в должности директора работал Н., ранее осужденный за совершение преступления против общественной безопасности, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

При этом разрешение о допуске к деятельности, связанной с участием несовершеннолетних лицу, имеющему или имевшего судимость, выдаваемого комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав субъекта РФ, директором Н. не получалось.

По данному факту прокуратурой района главе муниципального образования Усть-Лабинский район внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании, по результатам рассмотрения которого директор Н. уволен из образовательной организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 14:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости