Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 января 2019 года По иску прокуратуры Майминского района суд признал право собственности несовершеннолетних на жилое помещение

Прокуратурой Майминского района провела проверку исполнения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала, которые могут направляться на приобретение жилого помещения.

Установлено, что жительнице с. Майма был выдан государственный сертификат на материнский капитал. В целях реализации права на дополнительную меру социальной поддержки женщина обратилась в ГУ «Управление Пенсионного фонда РФ в Майминском районе» с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала на оплату приобретаемого жилого помещения, которое было удовлетворено.

В соответствии с требованиями закона ею было дано письменное обязательство оформить приобретенное жилое помещение в общую долевую собственность детей с определением размера долей по соглашению. На основании договора купли-продажи жительница с. Майма зарегистрировала право собственности на приобретенное жилое помещение, однако в нарушение требований законодательства и письменного обязательства приобретенное жилое помещение не оформила в общую долевую собственность детей.

В связи с этим, прокуратура Майминского района обратилась в суд с иском в интересах несовершеннолетних, по результатам рассмотрения которого суд обязал ответчицу оформить приобретенное за счет средств материнского капитала жилое помещение в общую долевую собственность детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости