Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 января 2019 года В Тамалинском районе прокуратура потребовала от органов местного самоуправления принять меры к очистке автодорог от снега

Прокуратура Тамалинского района Пензенской области проверила исполнение законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве в деятельности администраций Ульяновского, Мачинского сельсоветов и рабочего поселка Тамала.

Установлено, что на территории указанных органов местного самоуправления в нарушение требований законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве не произведена расчистка от снега некоторых улиц. В их числе проезжие части дорог улицы Центральная в д. Богданово (Ульяновский сельсовет), улиц Садовая и Центральная в с. Григорьевка (Мачинский сельсовет) и улиц Солнечная, Школьная, Транспортная, пер. Амбулаторный в р.п. Тамала.

Эти нарушения напрямую создают угрозу для участников дорожного движения, а также представителей различных служб и ведомств, обслуживающих население.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд иски о признании незаконным бездействия администраций Ульяновского, Мачинского сельсоветов и рабочего поселка Тамала Тамалинского района Пензенской области и возложении на них обязанности принять меры к очистке от снега проезжих частей дорог.

Иски прокурора находятся на рассмотрении в Тамалинском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 13:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости