Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2019 года Прокуратура потребовала принятия мер по устранению нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и привлечению виновных в этом лиц к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Мичуринского района выявила нарушения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Мичуринских районных электрических сетей.

В ходе проверки, проведенной в связи с жалобой жительницы с.Горитово, прокуратура установила, что в июле прошлого года заявительница письменно обратилась в Мичуринские районные электрические сети по вопросу замены опор линий электропередач.

В этой связи сотрудниками Мичуринских РЭС был произведен осмотр указанной в обращении трехстоечной опоры воздушной линии, в ходе которого выявлены некоторые дефекты на одном железобетонном подкосе, которые не представляют угрозы падения или ее разрушения и, соответственно, оснований для замены опоры не имеется.

При этом в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменный ответ на обращение в адрес заявительницы направлен не был.

В представлении, внесенном в адрес руководителя организации, прокуратура потребовала принятия мер по устранения выявленных нарушений законодательства и привлечению виновных в этом лиц к дисциплинарной ответственности.

Представление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости