Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2019 года Прокуратурой Центрального района проведена проверка соблюдения антикоррупционных требований в деятельности должностных лиц муниципальных учреждений

По результатам проверки выявлены массовые нарушения требований действующего законодательства в действиях должностных лиц Учреждений, подведомственных комитету по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград».

В частности, директорами учреждений не представлены полные сведения о своих доходах, имуществе, участии в деятельности коммерческих организаций в качестве учредителя.

Аналогичные нарушения, допущены в действиях должностных лиц учреждений, подведомственных комитету по образованию администрации городского округа «Город Калининград».

По результатам проверки в адрес председателей Комитетов внесено 2 представления об устранении и недопущении впредь выявленных нарушений в отношении 14 сотрудников, организованы и проведены служебные проверки, по результатам которых 10 руководителей муниципальных учреждений привлечено к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 4

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 12:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости