Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 января 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в использовании заведомо подложного паспорта

Хорошевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 54-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Обвиняемый был задержан 26 ноября 2018 года сотрудниками ГУУР МВД России г. Москвы на территории района Хорошево-Мневники. При проверке документов он предъявил паспорт гражданина Кыргызской Республики. Предъявленный им документ вызвал у сотрудников уголовного розыска сомнение в подлинности.

В ходе проведенной проверки установлено, что задержанный находится в международном розыске с 2016 года в связи с совершением преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200 УК Республики Таджикистан (незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ с целью сбыта). На территории своей страны в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Паспорт гражданина Республики Кыргызстан, предъявленный мужчиной, не соответствует аналогичной печатной продукции, выпускаемой в указанном государстве, а выполнен способом цветной струйной печати и является подложным, что подтверждено заключением эксперта.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 154 г. Москвы. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости