Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 января 2019 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в сбыте, незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств

Тверская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего столичного адвоката. Следственными органами он обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в крупном размере), преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

По версии следствия, летом 2018 года на территории г. Москвы и Московской области обвиняемый приобрел через «закладки» наркотическое средство – мефедрон, которое расфасовал в мелкие свертки, для удобства дальнейшего сбыта, а часть оставил для собственного употребления.

Свертки с наркотическим средством (всего 73 свертка) были обнаружены сотрудниками ГИБДД в автомобиле мужчины, когда он был остановлен за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

В ходе следствия установлено, что Карабанов путем «закладок» на территории лесопарка вблизи Рублевского шоссе в г. Москве сбыл еще 6 свертков с наркотическим средством.

Свою вину в совершении преступлений мужчина признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости