Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 января 2019 года Водитель такси осужден за причинение телесных повреждений пассажиру

Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Абдухакима Мерзоева.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что Мирзоев, являясь водителем такси «Убер», в мае 2018 года перевозил пассажиров - потерпевшего и его знакомых.

В ходе следования такси к месту назначения между подсудимыми пассажирами возник конфликт.

На территории Кировского района подсудимый , остановил автомобиль, вышел из него и острым предметом, похожим на нож, нанес потерпевшему множественные удары по телу. В результате этого мужчине причинены повреждения в области груди и живота, которые по признаку опасности для жизни расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Кировский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинителя, настаивавшего на наказании в виде реального лишения свободы, характеристик личности подсудимого, возмещения расходов, понесенных Территориальным фондом обязательного медицинского страхования, в связи с прохождением потерпевшим лечения, а также денежной компенсации морального вреда потерпевшему, признал подсудимого виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 09:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости